北美生活网

首页
北美生活网 首页 互联 影视 查看内容

首页>重点新闻rss 奥斯卡金像奖第90届完整入围名单

2018-1-23 14:46| 发布者: 小海螺| 查看: 815| 评论: 1

摘要: (中央社加州比佛利山23日综合外电报导)第90届奥斯卡金像奖所有入围名单今天揭晓,颁奖典礼将于2018年3月4日举行,以下为完整奖项入围名单:●最佳影片「以你的名字呼唤我」(Call Me by Your Name)「最黑暗的时刻 ...


(中央社加州比佛利山23日综合外电报导)第90届奥斯卡金像奖所有入围名单今天揭晓,
颁奖典礼将于2018年3月4日举行,以下为完整奖项入围名单:


●最佳影片

「以你的名字呼唤我」(Call Me by Your Name)


「最黑暗的时刻」(Darkest Hour)


「敦克尔克大行动」(Dunkirk)


「逃出绝命镇」(Get Out)


「淑女鸟」(Lady Bird)

「霓裳魅影」(Phantom Thread)


「邮报:密战」(The Post)


「水底情深」(The Shape of Water)


「意外」(Three Billboards Outside Ebbing, Missouri) 


●最佳导演

克里斯多福诺兰(Christopher Nolan)∕「敦克尔克大行动」(Dunkirk)


乔登皮尔(Jordan Peele)∕「逃出绝命镇」(Get Out)


葛莉塔洁薇(Greta Gerwig)∕「淑女鸟」(Lady Bird)

保罗汤玛斯安德森(Paul Thomas Anderson)∕「霓裳魅影」(Phantom Thread)


吉勒摩戴托罗(Guillermo del Toro)∕「水底情深」(The Shape of Water)



●最佳男主角

堤摩西夏拉梅(Timothee Chalamet)∕「以你的名字呼唤我」(Call Me by Your Name)

丹尼尔戴路易斯(Daniel Day-Lewis)∕「霓裳魅影」(Phantom Thread)


丹尼尔卡卢亚(Daniel Kaluuya)∕「逃出绝命镇」(Get Out)

盖瑞欧德曼(Gary Oldman)∕「最黑暗的时刻」(Darkest Hour)

丹佐华盛顿(Denzel Washington)∕「罗曼先生您好」(Roman J. Israel, Esq.) 


●最佳女主角

莎莉霍金斯(Sally Hawkins)∕「水底情深」(The Shape of Water)


法兰西丝麦朵曼(Frances McDormand)∕「意外」

(Three Billboards outside Ebbing, Missouri)


玛格罗比(Margot Robbie)∕「我,坦雅」(I, Tonya)


瑟夏罗南(Saoirse Ronan)∕「淑女鸟」(Lady Bird)


梅莉史翠普(Meryl Streep)∕「邮报:密战」(The Post) 


●最佳男配角

威廉达佛(Willem Dafoe)∕「欢迎光临奇幻城堡」(The Florida Project)

伍迪哈里逊(Woody Harrelson)∕意外」(Three Billboards outside Ebbing, Missouri)

李察詹金斯(Richard Jenkins)∕「水底情深」(The Shape of Water)

克里斯多夫普拉玛(Christopher Plummer)∕「金钱世界」(All the Money in the World)

山姆洛克威尔(Sam Rockwell)∕「意外」(Three Billboards outside Ebbing, Missouri) 


●最佳女配角

玛丽布莱姬(Mary J. Blige)∕「泥沼」(Mudbound)

爱莉森珍妮(Allison Janney)∕「我,坦雅」(I, Tonya)

蕾丝莉蔓薇尔(Lesley Manville)∕「霓裳魅影」(Phantom Thread)

萝莉麦卡夫(Laurie Metcalf)∕「淑女鸟」(Lady Bird)

奥塔薇亚史班森(Octavia Spencer)∕「水底情深」(The Shape of Water) 

●最佳艺术指导

「美女与野兽」(Beauty and the Beast)
「银翼杀手2049」(Blade Runner 2049)
「最黑暗的时刻」(Darkest Hour)
「敦克尔克大行动」(Dunkirk)
「水底情深」(The Shape of Water) 

●最佳摄影

「银翼杀手2049」(Blade Runner 2049)
「最黑暗的时刻」(Darkest Hour)
「敦克尔克大行动」(Dunkirk)
「泥沼」(Mudbound)
「水底情深」(The Shape of Water) 

●最佳服安装计

「美女与野兽」(Beauty and the Beast)
「最黑暗的时刻」(Darkest Hour)
「霓裳魅影」(Phantom Thread)
「水底情深」(The Shape of Water)
「女王与知己」(Victoria & Abdul) 

●最佳音效剪辑

「玩命再劫」(Baby Driver)
「银翼杀手2049」(Blade Runner 2049)
「敦克尔克大行动」(Dunkirk)
「水底情深」(The Shape of Water)
「STAR WARS:最后的绝地武士」(Star Wars: The Last Jedi) 

●最佳混音


「玩命再劫」(Baby Driver)
「银翼杀手2049」(Blade Runner 2049)
「敦克尔克大行动」(Dunkirk)
「水底情深」(The Shape of Water)
「STAR WARS:最后的绝地武士」(Star Wars: The Last Jedi) 

●最佳动画短片

「亲爱的篮球」(Dear Basketball,暂译)
「花园派对」(Garden Party,暂译)
「失物招领」(LOU,暂译)
「爸爸的打包术」(Negative Space)
「反叛的童谣」(Revolting Rhymes,暂译) 

●最佳原创配乐

「敦克尔克大行动」(Dunkirk)
「霓裳魅影」(Phantom Thread)
「水底情深」(The Shape of Water)
「STAR WARS:最后的绝地武士」(Star Wars: The Last Jedi)
「意外」(Three Billboards Outside Ebbing, Missouri) 

●最佳外语片

智利∕「不思议女人」(A Fantastic Woman)
黎巴嫩∕「羞辱」(The Insult)
俄罗斯∕「当爱不见了」(Loveless)
匈牙利∕「梦鹿情谜」(On Body and Soul)
瑞典∕「抓狂美术馆」(The Square) 

●最佳卡通片

「宝贝老板」(The Boss Baby)
「战火下的小花」(The Breadwinner)
「可可夜总会」(Coco)
「萌牛费迪南」(Ferdinand)
「梵谷:星夜之谜」(Loving Vincent) 

●最佳原著剧本
「爱情昏迷中」(The Big Sick)



高兴

感动

握手

鲜花

漂亮

同情

鸡蛋

难过
发表评论

最新评论

引用 小海螺 2018-1-23 14:55
地方不够了,接这吧


●最佳原著剧本

「爱情昏迷中」(The Big Sick)
「逃出绝命镇」(Get Out)
「淑女鸟」(Lady Bird)
「水底情深」(The Shape of Water)
「意外」(Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

●最佳改编剧本

「以你的名字呼唤我」(Call Me by Your Name)
「大灾难家」(The Disaster Artist)
「罗根」(Logan)
「决胜女王」(Molly's Game)
「泥沼」(Mudbound)

●最佳原创歌曲

「泥沼」(Mudbound)∕「Mighty River」
「以你的名字呼唤我」(Call Me by Your Name)∕「Mystery Of Love」
「可可夜总会」(Coco)∕「Remember Me」
「马歇尔」(Marshall)∕「Stand Up for Something」
「大娱乐家」(The Greatest Showman)∕「This Is Me」

●最佳纪录长片

「国宝银行:小可坐牢」(Abacus: Small Enough to Jail)
「最酷的旅伴」(Faces Places)
「伊卡洛斯」(Icarus)
「阿勒坡最后的男人」(Last Men in Aleppo)
「坚强之岛」(Strong Island)

●最佳剪辑

「玩命再劫」(Baby Driver)
「敦克尔克大行动」(Dunkirk)
「我,坦雅」(I, Tonya)
「水底情深」(The Shape of Water)
「意外」(Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

●最佳视觉效果

「银翼杀手2049」(Blade Runner 2049)
「星际异攻队2」(Guardians of the Galaxy Vol. 2)
「金刚:骷髅岛」(Kong: Skull Island)
「STAR WARS:最后的绝地武士」(Star Wars: The Last Jedi)
「猩球崛起:终极决战」(War For The Planet Of The Apes)

●最佳纪录短片

「伊蒂丝与艾迪」(Edith+Eddie)
「天堂在405公路塞车」(Heaven Is a Traffic Jam on the 405)
「打击海洛因」(Herion(e))
「用刀的技巧」(Knife Skills)
「示意停车」(Traffic Stop)

●最佳实景短片

「迪卡部小学」(DeKalb Elementary)
「十一点钟」(The Eleven O'Clock)
「我的侄子爱默特」(My Nephew Emmett)
「沉默的孩子」(The Silent Child)
「我们这些人」(Watu Wote/All of Us)

●最佳妆发

「最黑暗的时刻」(Darkest Hour)
「女王与知己」(Victoria & Abdul)
「奇迹男孩」(Wonder)(译者:陈乃瑜/核稿:徐崇哲)1070123 ...

查看全部评论(1)

 作为游客发表评论,请输入您的昵称